信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    永泰二期未按规定日期交工
留言内容:    永泰二期不按规定时间交工,据消息称,目前还有三套电梯未安装,是开发商进行的自我保护措施,目的是延长交工日期,未按规定日期交工,已经违反了相关法律规定,我方恳请政府有关部门对此事进行相关解释,并敦促开发商尽早交工,不要损害双方利益,公民法律意识逐步增强,必要会用法律来捍卫自己的合法权益,希望此事领导加以关注,尽早的能够顺应民意。
留言者姓名:    张洋
留言时间:    2018-05-22
回复内容:    永泰家苑住宅小区二期工程B1、B2号楼因部分电梯设备没有及时到位,影响了六月初向业主交房。两栋楼共11部电梯于2018年6月19日已完成安装,施工队正抓紧对电梯口和地面进行装修。之后电梯公司将对电梯设备进行调试,经质量技术监督部门检验合格后正式交付业主使用。截止2018年5月31日,永泰家苑住宅小区二期项目水、电、暖、气、绿化、硬化工程已全部完成。目前,开发单位正积极联系自来水公司分户制定水卡,争取尽早向业主交房。
回复部门:    住建局
回复时间:    2018-06-29